國內武場一覽表


中華世界楊家老架太極武藝總會 國內武場表 05.2020

台北市楊太極武藝協會 新北市楊太極武藝協會 苗栗縣楊太極武藝協會
台中市楊家老架太極武藝協會 彰化縣楊太極武藝協會 嘉義市楊太極武藝協會
嘉義縣楊太極武藝協會 台南市中華楊家老架太極武藝協會 高雄市楊家老架太亟武藝協會
台東縣楊太極武藝協會 新竹縣楊太極武藝協會 新竹市楊太極武藝協會

1.台北市楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 徐美 連絡電話: 0922-531939
總幹事 張少遜 連絡電話: 0928-082165
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
師大武場 師大體育館前 一~日 07:00~09:00 呂學煐 黃長福
周延陵
中正紀念堂武場 台北中正紀念堂 一~日 06:00~07:00 王照楓 王照楓
吳以忠
台北奉天宮武場 松山奉天宮西側廣場 一~日 06:00~07:00 李冠毅 胡晉閥
(總教練)
賴煥明
李冠毅
台大武場 臺灣大學新體育館 06:00~08:00 傅鉅厚 傅鉅厚
龍門武場 師大蒲葵林 三~五 06:00~08:00 王夢蘭 王夢蘭
美崙武場 台北市士林社教館 三~五 07:00~08:30 楊乾隆 楊乾隆
天母國際聯誼會 士林電機仰德大廈 二~日 06:30~08:30
(代表)
林沛堯
賴芳玲
呂麗華
林沛堯
(總教練)
陳月嬌
呂麗華
海洋大學武場 海洋大學育樂館 二,五 12:30~13:30 張少遜 張少遜
海洋大學A 海洋大學 二,五 12:00~13:00 張少遜 張少遜
海洋大學B 別墅新世界 07:00~08:30 張少遜 張少遜
海大天母武場 士林電機仰德大廈 10:40-11:40 黃瑞華 黃瑞華
天和武場 天母活動中心 三,四 14:30~16:00 吳錫榮 吳錫榮
中油武場 中油大樓1F大廳
松仁路3號
三,五 07:00~08:00 黃若記 黃若記
北一女武場 數雲臺 20:00~21:30 余美麗 余美麗
平菁武場 陽明山平等國小 三~四 05:30~07:00 蔡佩蓉 蔡佩蓉
藍天武場 萬芳社區活動中心 19:45~21:30 黃州和 張妤英
秀明武場 秀明路2段1號 20:00~21:30 黃州和 張妤英
淡水新市武場 淡水新市國小 一~五 05:50~07:00 林正大 林正大
中信武場 中國信託南港總部 18:00~20:00 胡晉閥 胡晉閥

回選單

2.新北市楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 呂文創 連絡電話: 0939-625 900
總幹事 周仁元 連絡電話: 0937-879 747
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
至正坐-樟新武場 台北市一壽街22號10F(樟新活動中心) 09:00~11:00 張煥洲 張煥洲
至正坐-中央新村武場 新店市中央五街60號2F(中央新村活動中心) 19:00~21:00 張煥洲 陳再欽
至正坐-明興武場 木柵名興里活動中心 19:30~21:30 張煥洲 張煥洲
至正坐-木柵武場 木柵活動中心 19:30~21:30 張煥洲 張煥洲
淡水淡中武場 淡水國中 一~日 06:00~07:30 尤德林 尤陳雲娥
淡水中興武場 中興里活動中心 三,五 19:30~21:30 尤德林
道心坐-華福武場 中和華福活動中心
(中和民德路311號二樓)
二、四 13:00-16:00 王敏成 王敏成
艾因板和武場 板橋後埔國小正門穿堂 六、日 08:00~11:00 王敏成 王敏成
艾因明德武場 中和民德路300號
對面明德公園
一、三、五 07:30-10:30 劉麗君 王敏成   劉麗君
艾因重慶公園武場 板橋重慶路重慶公園
(擎天雙星旁)
二、四 19:00-21:00 楊憲軫 楊憲軫
艾因重慶國中武場 板橋重慶路重慶國中 一-五 05:30-07:00 黃秀蓉 黃秀蓉
艾因仁愛武場 永和仁愛公園 一-四 07:30-09:30 楊憲軫 楊憲軫
艾因泰山武場 泰山新台五路(BMW銘德汽車)
新北大道五段206號
二、五 19:30-21:30 楊憲軫 楊憲軫
藍天武場 萬芳活動中心 19:30~21:30 張妤英 張妤英
倉刀-張北武場 新店張北里活動中心 10:00~11:30 呂文創 呂文創
常文萍
倉刀-景興武場 台北市景興區活動中心(文山區景後街151號4樓) 09:00~11:00 呂文創 呂文創
曹麗琴
倉刀-木新武場 台北市木新區活動中心(木新路三段310巷4號2F(木新市場2樓) 19:30~21:30 呂文創 呂文創
曹麗琴
木柵武場 木柵活動中心 09:00~11:00 高秀霞 高秀霞      潘沁萍
央平武場 新店市中央五街60號2F(中央新村活動中心) 14:00~17:00 常文萍 常文萍

回選單

3.苗栗縣楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 羅偉文 連絡電話: 0927-666 986
總幹事 葉建志 連絡電話: 0912-531 536
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
公館武場 苗栗縣公館鄉鶴岡村5鄰200-5號 20:00 ~ 21:30 江俊毅
文化國小武場 苗栗市文華國小 06:30 ~08:30 劉鑫基
幸福武場(一) 中苗活動中心 19:30 ~ 21:00 羅偉文
幸福武場(二) 苗栗市玉華里活動中心 19:30 ~ 21:00 羅偉文
苗栗救國團班(三)A 苗栗救國團教室 10:00 ~ 11:30 羅偉文
苗栗救國團班(三)B 苗栗救國團教室 08:20 ~ 09:50 羅偉文
苗栗救國團班(五) 苗栗救國團教室 20:20 ~ 21:50 羅偉文
苗栗救國團班(六)A 苗栗救國團教室 08:20 ~ 09:20 許晨聲
苗栗救國團班(六)B 苗栗救國團教室 10:00 ~ 11:30 許晨聲
頭屋文德宮武場 苗栗縣頭屋鄉文德宮 18:30 ~ 20:00 劉鑫基
苗栗社大班 後龍鎮北龍社區活動中心) 19:00 ~ 21:00 溫國光
田美國小班 苗栗縣南庒鄉田美村9鄰191號 07:55 ~ 08:15 徐運金
苗栗縣政府班 苗栗縣政府前廣場 19:00 ~ 20:30 徐運金
獅山社區關懷班 苗栗縣南庒鄉獅山村活動中心(二) 08:30 ~ 09:30 徐運金
田美社區發展協會班 苗栗縣南庒鄉獅山村活動中心(一) 09:10 ~ 10:00 徐運金
文心坐教練班11期 南庄文心坐 19:00~21:00 徐運金
文心坐師承班8期 南庄文心坐 20:00 ~ 21:30 徐運金
文心坐師承班9期 南庄文心坐 20:00 ~ 21:30 徐運金
文心坐師承班10期 南庄文心坐 20:00 ~ 21:30 徐運金
信義武場 兆品酒店對面西側鋼棚(運動公園) 19:30 ~21:00 溫國光
頭份運動公園武場 兆品酒店對面東側鋼棚(運動公園) 19:30 ~21:00 溫國光
頭份義民廟武場 頭份義民廟廣場 一, 二, 四 19:00 ~ 21:00 饒瑞賢
蟠桃國小武場(六) 頭份市蟠桃國小 07:00 ~ 08:30 鄧文凱
蟠桃國小武場(日) 頭份市蟠桃國小 06:30 ~ 08:00 饒瑞賢
為恭武場 頭份為恭醫院 17:30 ~ 19:00 楊鎮守
頭份救國團(一) 頭份救國團 20:10 ~ 21:40 徐運金
頭份救國團(四) 頭份救國團 20:10 ~ 21:40 徐運金
頭份救國團(六) 頭份救國團 10:10 ~ 11:40 鄧文凱
照南國小武場 竹南鎮照南國小中庭 07:00 ~ 10:00 楊鎮守
里仁武場 竹南里仁福智基金會 10:30 ~ 12:00 楊鎮守
國衛院武場(A) 國家衛生研究院圖書館B1 18:30 ~ 20:00 蕭朝陽
國衛院武場(B) 國家衛生研究院韻律教室 17:30 ~ 19:00 楊鎮守
新竹景觀(二)武場 新竹市中埔里里民活動中心 19:30 ~21:30 葉建志
新竹景觀(四)武場 新竹市中埔里里民活動中心 19:30 ~21:30 楊鎮守
遙園師承班1期 新竹市中埔里里民活動中心 19:50 ~22:00 楊鎮守
遙園師承班2期 新竹市中埔里里民活動中心 09:30 ~ 12:00 楊鎮守
遙園師承班3期 新竹科園里活動中心 19:00 ~ 21:30 楊鎮守
科園武場 新竹市科園國小川堂 19:30 ~ 21:30 楊鎮守
台大新竹(一)武場 台大醫院新竹醫院靜心樓三樓 18:30 ~ 20:00 潘其鈞
台大新竹(三)武場 台大醫院新竹醫院靜心樓三樓 18:30 ~ 20:00 葉建志
新竹TAF武場 新竹市TAF全國認證中心 18:00 ~ 19:30 葉建志
新竹馬偕醫院武場 新竹市馬偕醫院13樓藝廊 17:30 ~19:00 楊鎮守
中華大學武場 新竹中華大學行政大樓7樓川堂 17:10 ~18:40 楊鎮守
興南武場(A) 新竹市興南公園德成街32巷 一~五 06:30-08:00 郭武夫
世界島武場 新竹市崇和路 19:30 ~ 21:30 涂元添
綠水武場(一) 綠水里活動中心 20:00 ~ 21:30 洪劍鋒
綠水武場(三 綠水里活動中心 07:00 ~ 09:00 洪劍鋒
綠水武場竹光班(六) 新竹市竹光國中 07:00 ~ 09:00 洪劍鋒
綠水武場竹光班(日) 新竹市竹光國中 08:00 ~ 10:00 洪劍鋒
新竹市救國團班二 新竹市救國團西門教室 20:10 ~ 21:40 楊鎮守
新竹市救國團班三A 新竹市救國團西門教室 09:00 ~ 10:30 楊鎮守
新竹市救國團班三B 新竹市救國團西門教室 10:40 ~ 12:00 楊鎮守
新竹市救國團班五A 新竹市救國團西門教室 09:00 ~ 10:30 楊鎮守
新竹市救國團班五B 新竹市救國團西門教室 18:30 ~ 20:00 洪劍鋒
新竹市救國團班五C 新竹市救國團西門教室 20:10 ~ 21:40 洪劍鋒
竹北救國團班(六) 竹北市救國團教室 14:00 ~ 16:00 楊鎮守
桃園社大班 桃園市光影文化館 09:30 ~11:30 劉鑫基
四季山莊武場 苗栗縣頭份市花園東路75號 二、四 07:00 ~08:00 張和本
新竹湳雅公園兒童班 新竹市湳雅公園 四、六 07:30 ~09:00 吳明月

回選單

5.台中市楊家老架太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 康銘熙 連絡電話: 0931-375 987
總幹事 劉沂萍 連絡電話: 0910-985 085
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 聯絡人
師承–惠中敞 惠文高中 07:00~08:30 李坤田 李坤田
積善樓武場 兒童公園對面牌樓 一三五 06:00~07:30 李坤田 艾國曙
師承–安侯敞 惠來國小後段 07:00~08:30 許文基 許文基
安侯科博武場 科博館生命科學廳廣場 二五 19:30~21:00 許文基 李靜姬
安侯正形班 科博館生命科學廳廣場 19:30~21:00 許文基 許文基
師承–慧來敞 惠來國小後段 09:40~11:00 馮奇偉 陳元昌
台中學苑武場 台中學苑 08:00~09:30 馮奇偉 王秀柑
行雲太極
惠文場
惠文國小 六日 06:30~09:00 王智慧 王智慧
行雲-科博早場 科博館太空劇場廳穿廊 一二三四五 06:00~07:30 王智慧 王智慧
行雲-漢口場 (拳)漢口國中
(兵器)何成里土地公廟
14:30~16:30 王智慧 王智慧
行雲-東興晚場 東興公園 18:30~20:00 王智慧 王智慧
行雲-黎明早場 黎明社區網球場 一二三四五 06:00~07:30 王智慧 王智慧
行雲-市議會晚場 市議會走廊 一劍
三刀
四槍
19:00~21:00 王智慧 王智慧
行雲-精明早場 精明一街 一二三五

06:30~07:30           10:30~12:00 王智慧 王智慧
行雲-麗緻早場 麗緻生活會館(會員制) 08:20~09:20 王智慧 王智慧
行雲-東興早場 東興國小(會員制) 09:00~10:30 王智慧 王智慧
行雲-紐約之星場 紐約之星大樓(會員制) 18:30~20:00 王智慧 王智慧
行雲-永豐棧麗緻生活會館場 麗緻生活會館(會員制) 07:00~08:00 王智慧 王智慧
行雲-惠中寺場 惠中寺(社區大學) 09:30~11:30 王智慧 王智慧
行雲-朝馬運動中心場 朝馬國民運動中心 二四 09:00~10:00 王智慧 王智慧
台中文心坐武場 科博館廣場 19:30~21:00 徐運金 蕭樹國
東興武場 東興公園 一二三四五 06:00~07:00 許昌祥 許昌祥
言意武場 科博館廣場 07:30~09:30 郭明權 曾鳳凰
水武場 市民廣場 一二三四五

06:00~07:30           07:00~08:30 許貴蓮 許翠華
六藝武場 老樹公                    陳平國小
06:30~08:00

(冬延30分)

周志源 周志源
民俗公園武場 民俗公園 一三 20:00~21:30 陳麗雲 楊景松
三光武場 中興泳池前廣場 一二三四五 06:00~07:30

(冬延20分)

游澤虎 游澤虎
優建武場 惠來里土地公廟 一四 20:00~22:00 廖俋超 廖俋超
福壽武場 福壽宮 一二三四五 06:40~08:30 藍金煌 藍金煌
惠中武場 公益路土地公廟 一二三四五六 07:00~08:30 吉民中 吉民中
炁武場 公益路土地公廟 一二三四五 07:00~08:30 毛玉萍 毛玉萍
炁大葉武場 大葉大學 13:20~14:20 毛玉萍 毛玉萍
大墩武場 大墩公園 一四 19:30~21:30 洪子超 洪子超
育英武場 科博館太空劇場廳廣場 二五六 19:30~21:00 李育英 林鴻哲
崇德武場 崇德榕園-三角公園 二四 20:00~21:00 王碧惠 闕秀卿
靚武場 忠明國小 三五 19:00~21:00 林志琴 林志琴
太原武場 崇德榕園-三角公園 一二三四五六 06:00~07:00 (冬延20分) 杜德馨 游通勝          朱應麟
文心經典武場 何成里土地公廟 一二三四五六 06:00~07:00 楊玉梅 楊玉梅
何成武場 溝墘里活動廣場 一二三四五六 06:00~07:00 徐秋香 李仰莉
日月武場 溝墘里活動廣場 二五 20:00~21:30 康銘熙 康銘熙
民興武場 法務部台中行政執行分署正門前廣 一三五 20:00~21:30 宋柏浤 宋禮臣
向心園武場 科博館生命科學廳廣場 20:30~22:00 張綺麗 張綺麗
一武場 公一之三公園 一四六 06:30~08:30 林旺德 陳玉坤
大雅武場 大雅國小司令台 19:30~21:30 梁崇漢 江裕震
神林武場 大雅寶興宮 20:10~21:30 王春美 劉念沂
岸裡武場 傳發機械廠區 19:30~21:30 廖淑華 潘東朋
萬壽武場 萬壽棒球場外直排輪場 二四 19:30~21:00 莊美菊 莊美菊
興大武場 興大人文大樓前 19:30~21:00 曾聰益 廖崇斐
追分武場 追分國小籃球場東穿廊 19:00~21:00 宋文禮 陳金蓮
平福民俗武場 民俗公園 一二三四五 06:30~07:30 張永輝 張永輝
椰林武場 三信公園 一三五 20:00~21:30 李坤田 黃金鈴
太極研修武場 傳發機械廠區 每月第四週六 18:30~20:30 康銘熙 康銘熙

回選單

6.彰化縣楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 施國寶 連絡電話: 0933-415 938
總幹事 王宥勛 連絡電話: 0910-590 358
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 聯絡人
彰化慈濟社大武場 靜思堂中庭 19:00~21:00 王滄陣
張錫男
張慶宗
和美大霞武場 和美大霞里活動中心 20:00-22:00 許宏鑫
林育慈
鹿港佛光武場 鹿港公會堂前廣場 一,三 19:00~21:00 蔡宗進
黃麗雪
和美高中武場 和美高中 19:00~21:00 林明國
經口厝武場 埔心鄉經口路
(員林大潤發附近)
20:00-21:00 張錫男
松華武藝修練班 彰化市南興國小 17:30-19:00 周通能
張筱易
玥瑨武場
(光南社區)
彰化市南郭國小 二/四 19:00-20:30 陳孟玥
許峻誠
施國寶
清水慈濟社大武場 清水慈濟社大 19:00-21:00 王滄陣
蔡雪蓮
彰化美學館武場 彰化美學館 9:00-11:00 林明國 蔡雪蓮
彰化慈濟社大武場 靜思堂清涼地 19:00-21:00 張慶宗 黃麗雪
玥瑨武場
(華龍國小社團)
華龍國小(操場) 07:50-08:40 陳孟玥
松華武藝
(文山社大武場)
台中市世貿中心戶外廣場 20:00-21:40 周通能
張筱易
和美公所武場 和美鎮公所前廣場 19:30-21:30 許宏鑫
林育慈
田中坐 田中武場(田中鎮) 15:00-17:00 蔡宗進
黃麗雪
彰化社大武場 福山寺五樓走廊 19:00-21:00 鄭世淵
彰化慈濟社大武場 靜思堂中庭 19:00-21:00 許丁泉
東芳武場 彰化市東芳公園 19:00~21:00 李勝興
松華武藝
(台電武場)
台電彰化配電中心(南興國小對面) 17:15-18:30 周能通
朱春嬌
精誠武場 彰化市精誠高中附近
(創會會址)
07:00-09:00 王滄陣
彰化美學館武場 彰化美學館 19:00-21:00 林明國
松華武藝
(文山社大武場)
台中市世貿中心
(中工教室)
09:50-11:30 張筱易
武勝武場 和美(南佃里) 19:30-21:30 張錫男
彰化市白雲寺武場 彰化市白雲寺 07:30-09:00 蔡宗進
黃麗雪
彰化慈濟社大武場 靜思堂清涼地 09:00-11:00 李明燦
王滄陣
世川武場 鹿港南勢庄 19:30-21:00 林明國
寶山武場 彰化市(師大寶山校區) 07:30-09:30 蔡宗進
黃耀聰

回選單

7.嘉義市楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 林福助 連絡電話: 0958-108 203
總幹事 吳文靜 連絡電話: 0929-372 965
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 聯絡人
嘉義高工武場 嘉義高工運動場 一~日 06:00~07:20 林福助
宣信武場 宣信街111巷89號 19:30~21:30 林福助
嘉基武場 嘉基醫院B棟9樓 09:30~11:00 林福助
楊家老架C班 嘉義救國團 19:15~21:15 林福助
楊家老架A班 嘉義救國團 19:30~21:30 陳志銘
(藍拳,
很會推手)
楊家老架B班 嘉義救國團 19:30~21:30 許哲峰
(藍拳/刀, 黃劍)
楊家老架初級A班 嘉義救國團 06:30~08:10 陳秀惠
(藍拳,
黃/刀劍)
楊家老架.初級B班 嘉義救國團 08:30~10:10 陳秀惠
楊家老架中級A班 嘉義救國團 08:30~10:10 陳秀惠
文化中心武場 文化中心外庭 二,四 19:30~21:30 林吉雄
(藍三)
文化廣場武場 文化路文化廣場 一,三 19:30~21:30 林吉雄
伍興武場 嘉義市垂楊路400號6樓之1 四,六 19:00~21:00 劉熙銓
嘉義大學武場 嘉義市林森東路151號
嘉大樂育堂
19:00~21:00 劉熙銓
嘉義公園武場兵器班 嘉義公園溜冰場 15:30~17:00 林福助
慈濟嘉義靜思堂 嘉義市彌陀路26號 15:00~17:00 陳秀惠
武當山武場 嘉義市新民路555巷8號 19:20~21:20 蕭富光
三賢宮武場 19:30~21:00 謝憲成

回選單

8.嘉義縣楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 陳俊正 連絡電話: 0910-754 083
總幹事 王維莉 連絡電話: 0983-171 161
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 聯絡人
朴子公園武場 朴子公園 一~日 06:00~07:30 蔡文賓
朴子体育館武場 朴子体育館 一,三,五 20:00~21:40 陳俊正
牛挑灣龍安宮廣場 朴子牛挑灣龍安宮廟旁廣場 19:30~21:30 陳俊正
埤麻里武場 太保市埤麻里社區活動中心 19:00~20:30 陳俊正
中正大學武場 中正大學社科教室3F 19:30~22:00 林銘棟
中正大學武場 中正大學社科教室4F 一,三,五 06:00~08:00 黃毅翔 許正勳
中正大學武場 中正大學社科教室4F 15:00~17:00 黃永辰

回選單

9.台南市中華楊家老架太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 賴淑琴 連絡電話: 0970-900 158
總幹事 陳國輝 連絡電話: 0910-066 735
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 聯絡人
薪園師承班(I) 新營國小 08:00~10:00 蘇清標 蘇清標
薪園師承班(II) 黃家古厝 19:30~22:00 蘇清標 賴淑琴
薪園師承班(III) 成功大學 15:00~17:30 蘇清標 陳建宏
薪園師承班(IV) 薪園講堂
(元亨書院薪園講堂)
19:00~21:30 蘇清標 曾聰益
薪園師承班(IV) 薪園講堂
(元亨書院薪園講堂)
19:00~21:31 蘇清標 曾聰益
新營國小武場 新營國小 08:00~10:00 賴淑琴 賴淑琴
青商OB武場 黃家古厝 19:30~22:00 賴淑琴 賴淑琴
公誠國小 公誠國小 19:30~22:00 賴淑琴 賴淑琴
公誠國小 公誠國小 19:30~22:00 賴淑琴 賴淑琴
元亨興大 中興大學 19:00~21:30 曾聰益 曾聰益
月津國小 月津國小 06:30~08:30 曾聰益 曾聰益
新營社大武場 新營文中心 15:00~17:00 徐淑玲 徐淑玲
新營文化中心武場 新營文化中心 06:30~08:00 吳乃亮 吳乃亮
東明武場 新泰國小 19:30~21:00 吳信宏 吳信宏
北門社大武場 學甲東陽國小 19:00~21:00 吳信宏 吳信宏
新營社大鹽水 鹽水活動中心 19:00~21:00 吳玉山 吳玉山
公誠國小 公誠國小 三,四 06:00~07:00 吳玉山 吳玉山
新營社大柳營 篤農活動中心 07:00~09:00 吳玉山 吳玉山
總爺武場 總爺藝文中心 08:00~10:00 李淑華 李淑華
六甲武場 六甲國中 19:30~21:30 李淑華 李淑華
成大EMBA 成功大學 19:00~21:00 薛文榮 薛文榮
台南文化中心 台南文化中心 一,三 19:00~21:00 郭玉麗 郭玉麗
台南新興國小 台南新興國小 16:30~17:30 郭玉麗 郭玉麗
華新武場 華新麗華鹽水廠 17:30~19:00 陳國輝 陳國輝

回選單

10.高雄市楊家老架太亟武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 蔡金枝 連絡電話: 0930-165 051
總幹事 蔡清玉 連絡電話: 0952-071 975
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
中正高中 鳳山區婦幼館旁籃球場 每日 06:00~07:10 蔡金枝 蔡金枝
蔡清玉
張東聲
陳世穎
大東 鳳山區三民里活動中心 週一.四 19:30~21:00 李永莒 蔡金枝
蔡清玉
中正高工 中正高工籃球場旁
(臨光華路)
週二.四 20:00~21:30 蔡清玉 蔡清玉
文生堂 聖文生堂教會
(三多和平路口)
週一.五 08:00~09:30 游文邦 蔡金枝
蔡清玉
中鋼 中鋼公司
中正堂東側迴廊
週一 17:00~18:30 盧進興 盧進興
小港 小港區社教館 週一~五 08:00~09:00 宋寶惜 蔡明義
週三.五 20:00~21:30
新光 新光大樓二樓韻律教室 週一.四.五 20:00~21:30 林春生 蔡明義
鎮北 鎮北國小 每日 06:00~07:00 陳春月 陳春月
光遠 鳳山大東公園 週一~五 08:00~10:00 魏金隆 陳春月
魏金隆
五福A班 五福國中操場 週日 07:00~9:00 謝世經 鍾莉香
五福B班 高市文化中心至德堂前 周二.四 19:30~21:30 謝世經 謝世經
自由 新莊國小
左營區自由三路一號)
週一、二 16:30-17:30(寒暑假停課) 吳淑妃 謝世經
文化中心 高市文化中心至德堂前 週一.三.五 20:00~21:00 羅聖賢 羅聖賢
蔡根祥
建軍 鳳山行政中心
新建大樓川堂
週一~五 05:40~06:40 陳德炭 陳德炭
吳國昇
忠孝 鳳山行政中心新建大樓川堂 週一.二.四 19:30~21:00 陳德炭 陳德炭
黃懋棟
陳泉桂
長興 寶業滯洪公園生態教育推廣教室 週三.五 19:30~21:00 陳德炭 陳德炭
莊文秀
三餘 高師大附中中庭
臨凱旋路)
週六 07:30~10:00 朱來春 吳文卿
周清榮
侯富雄
自然師 高師大附中川堂
臨凱旋路)
週一.三 20:00~22:00 朱來春 周清榮
文華 鳳山商工體育館前 週二.四.六 06:00~07:00 陳坤龍 黃俊哲
清美 新甲國小 每日 06:00~07:00 柯三益 王美珠
清雲 左營國中 周六 08:00~09:30 侯清月 侯清月
陳鴻昌
旗津 旗津國小 週三.日 17:00~19:00 王麗玲 陳光炎
正心 苓洲國小 週二.四 19:30~21:00 鄭景仁 鄭景仁
週日 07:30~09:30
正義 中正高中川堂 週一.四 19:30~21:00 侯春美 鄭振忠
高美館 高雄美術館前廣場 每日 05:45~07:00 高明賢 游勝雄
半屏山 台鐵新左營站一樓走廊 週一~六 06:00~07:30 張條旺 游勝雄
海青 國昌國中 週一 19:30~21:00 黃得恩 黃得恩
楠梓救國團 週五 20:10~21:40
週六 08:30~10:00
海清工商 週六 14:30~16:30
福山 福山國中 週三 19:00~21:00 黃得恩 黃得恩
澄清湖 澄清湖
傳習齋後方太極墩
每日 06:00~07:30 陳國男

回選單

11.台東縣楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 蔡丕暹 連絡電話: (089) 351007
總幹事 連絡電話:
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
台東家扶 台東駕駛員工會 一~四 19:30~22:00 蘇建榮             吳泰興 李光珠
日光寺 台東市蘭州街58巷25號 一、四 19:30~21:30 李素琴 徐秀蕙

回選單

12.新竹縣楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 沈里安 連絡電話: 0932-110 807
總幹事 張瑜珊 連絡電話: 0910-158 917
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
新竹市救國團班 西門教室 9:00~10:30 盧美琉
新竹市救國團班 西門教室 10:40~12:10 盧美琉
竹東鎮社大 竹東鎮自強國中 19:00~21:00 盧美琉
竹北體育場 竹北體育場 9:00~10:30 盧美琉
竹北體育場 竹北體育場 13:30~15:00 盧美琉
新豐國小武場 新竹縣新豐鄉新豐國小 19:00~20:30 盧美琉
新竹市救國團班 新竹市救國團西門教室 9:00~10:30 盧美琉
新竹市救國團班 新竹市救國團西門教室 10:40 ~ 12:10 盧美琉
新豐鳯蓮宮武場 新豐鳯蓮宮廣場 19:00~20:30 盧美琉
竹北救國團 竹北教室 8:50~10:20 盧美琉
竹北救國團 竹北教室 10:30~12:00 盧美琉
竹北救國團 竹北教室 13:30~15:00 盧美琉
竹東鎮竹中 頭重活動中心 19:00~20:30 盧美琉
竹北社大 竹北國中 19:00~21:00 楊中宇
竹東鎮社大 橫山國小 21:00~22:00 楊中宇
新竹市景觀武場 中埔里里民活動中心 19:30~21:30 葉建志
新竹 TAF武場  TAF全國認證公司 18:00~19:30 葉建志
竹東鎮社大 竹東鎮自強國中 19:00~21:00 沈嘉豐
竹東鎮社大 橫山國小 19:00~20:30 楊中宇
竹東鎮社大 竹東郵局 19:00~20:30 沈嘉豐
竹東鎮東寧武場 東寧里集會所 19:00~20:30 沈嘉豐
竹東鎮東寧武場 專修班 20:30~22:00 沈嘉豐
竹東上館武場 上館國小 06:30~08:00 沈嘉豐
明昇武場 竹北體育館-東號門 19:30 ~ 21:00 沈里安
台大新竹(一)武場 台大醫院新竹醫院靜心樓三樓 18:30 ~ 20:00 潘其鈞
台大新竹(三)武場 台大醫院新竹醫院靜心樓三樓 18:30 ~ 20:00 葉建志

回選單

13.新竹市楊太極武藝協會 (各武場聯絡資訊 – 點選)
理事長 何秀鳳 連絡電話: 0938-147888
總幹事 侯楷逸 連絡電話: 0972-156050
武場名稱 訓練場地 日期 時間 負責人 教練
逍遙園師承班1期 中埔里里民活動中心 19:50~22:00 楊鎮守
逍遙園師承班2期 中埔里里民活動中心 09:30~12:00 楊鎮守
新竹市救國團班 西門教室 20:10~21:40 楊鎮守
新竹市救國團班 西門教室 09:30~11:00 楊鎮守
新竹市救國團班 西門教室 09:00~10:30 楊鎮守
新竹市救國團班 西門教室 10:30~12:00 楊鎮守
新竹市興南武場 興南公園 一~五 06:30~08:00 郭武夫
新竹市興南武場 興南公園 09:30~11:30 何秀鳳
新竹市興南武場 興南公園 09:30~11:30 楊錦龍
新竹馬偕醫院 馬偕醫院13樓藝廊 17:30~19:00 楊鎮守
新竹市啟碁科技 園區啟碁科技 18:00~20:30 吳瑞應
柑仔店社區 馬偕醫院對面 20:00~21:00 田維正
新竹市景觀武場 中埔里里民活動中心 19:30~21:30 楊鎮守
漢磊武場 園區漢磊科技 18:30~20:00 吳瑞應
漢磊武場 園區漢磊科技 12:00~13:00 吳瑞應
新竹湳雅公園兒童班 新竹市湳雅公園 四、六 07:30 ~09:00 吳明月
中華大學 行政大樓7樓川堂 17:10~18:40 楊鎮守
慈濟社區大學 慈濟香山靜思堂 09:30~11:30 楊錦龍
羅技 羅技電子 12:00~13:00 楊錦龍
竹松社區大學班(二) 新竹市境福社區 09:30 ~ 11:30 楊錦龍
竹松社區大學班(五) 新竹市境福社區 19:30 ~ 21:30 楊錦龍
漢聲成人班(二) 新竹市漢聲幼兒園 18:00 ~ 19:10 何秀鳳
漢聲幼兒班(三) 新竹市漢聲幼兒園 10:00 ~ 12:00 何秀鳳
漢聲幼兒班(四) 新竹市漢聲幼兒園 14:00 ~ 15:30 何秀鳳
婦女社區大學 東門國小 19:00 ~ 21:00 方有凱

回選單